Машиностроение Украины и мира

Россия: ОАО «Ижорские заводы» отгрузило реактор гидроочистки керосина для ОАО «Татнефть»

“Ижорские заводы”, входящие в Группу ОМЗ, завершили изготовление и отгрузили заказчику реактор 1500-R-0001 для комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в Нижнекамске (ОАО “Татнефть”).

Реактор 1500-R-0001 изготовлен из стали марки SA-387M Gr.22Cl.2 с наплавкой из стали марки 347SS, его высота – более 29 м, диаметр – более 2 м, масса – 170 т. Лицензиаром установки гидроочистки керосина выступает компания UOP (США).

В рамках договоров, заключенных в начале 2014 г., “Ижорские заводы” изготавливают для ОАО “Татнефть” три реактора для нефтепереработки. В настоящее время на предприятии в производстве находятся еще два сосуда – реактор гидроочистки дизельного топлива 1600-R-0101 и реактор гидроочистки тяжелого газойля 4200-R-0101. Обязательства по контрактам предусматривают не только изготовление оборудования, но и оказание сервисных услуг.

Это не первое сотрудничество ОАО “Татнефть” и ОАО “Ижорские заводы”: в 2010 г. “Ижорские заводы” изготовили два реактора гидрокрекинга для нефтеперерабатывающего комплекса ТАНЕКО, входящего в Группу “Татнефть”.

ОАО “Объединенные машиностроительные заводы” (Группа “Уралмаш-Ижора”) – одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. (Пресс-релиз ОМЗ/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version