Машиностроение Украины и мира

Украина: в Сумы поставят 9 троллейбусов «Богдан» Т701

ДП “Автосборочный завод №1” АО “АК “Богдан Моторс” и КП “Сумыэлектроавтотранс” подписали соглашение на поставку 9 троллейбусов “Богдан” Т70117. Они будут изготовлены и переданы городу в течение текущего года. Средства на приобретение электротранспорта в 23 млн. грн. предусмотрены в городском бюджете.

Теперь, по словам директора коммунального предприятия “Сумыэлектроавтотранс” Александра Перчакова, жителям областного центра и гостям надо набраться лишь немного терпения и дождаться того момента, когда новые троллейбусы выйдут на линию.

Двенадцатиметровые троллейбусы “Богдан” Т70117 вмещают 105 пассажиров. Они имеют низкий уровень пола по всей площади салона и оснащены асинхронным тяговым двигателем мощностью 180 кВт и с транзисторной системой управления, системой наклона кузова на остановках (kneeling), откидным пандусом для пассажиров с ограниченными физическими возможностями на инвалидных колясках, современными светодиодными информационными табло и другими системами, повышающими комфортность перевозок пассажиров. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version