Машиностроение Украины и мира

Южная Корея: новый KІА Sorento отметили за высокую безопасность

Третье поколение KIA Sorento отмечено высокими баллами на испытаниях рейтинга безопасности Top Safety Pick по методике Страхового Института безопасности на дорогах (Insurance Institute for Highway Safety).

После триумфа и получения максимального пятизвездочного рейтинга безопасности при столкновении по европейской программе оценки новых автомобилей Euro NCAP, новый Sorento получает еще одну награду, на этот раз от Top Safety Pick.

Вице-президент по маркетингу Kia Motors Corporation, Сун-Нам Ли заявил: “Новый KІА Sorento является одной из самых безопасных моделей в своем классе, и мы рады получить почетную награду от IIHS – авторитетного учреждения по безопасности автомобилей. Мы сделали многое для улучшения каждого аспекта Sorento, а в первую очередь активных и пассивных систем безопасности”.

Кузов нового Sorento стал более прочным благодаря более широкому использованию ультра-высокопрочной стали (UHTS). Модель предыдущего поколения на 24,4% состояла из UHTS, в то время как в кузове новой модели высокопрочная сталь использована на 52,7%.

При производстве нового Sorento количество сверхпрочных элементов было увеличено более чем в два раза по сравнению с предыдущей версией. Элементы были изготовлены методом горячей штамповки: их доля выросла с 4,1% до 10,1%.

Новый Sorento оснащен широким набором систем активной и пассивной безопасности. К перечню опций относятся: системы безопасности ABS (антиблокировочная система), ESC (система электронного контроля устойчивости автомобиля), VSM (система активного управления), BAS (вспомогательная система экстренного торможения), HAC (система помощи при движении на подъеме), ESS (система предупреждения об экстренном торможении).

Также опционально авто может быть оснащено такими инновационными системами, как: ASCC (адаптивный круиз-контроль); LDWS (система слежения за разметкой); FCW (предупреждение фронтального столкновения); BSD (система контроля “слепых” зон); LCA (помощь при перестроении); RCTA (система слежения за трафиком позади автомобиля); SLIF (слежение за установленными ограничениями скорости). (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version