Машиностроение Украины и мира

Россия: SsangYong Motor Co начнет самостоятельно продавать авто

Компания SsangYong намерена прекратить сотрудничество с фирмой Sollers, являющейся российским дистрибутором южнокорейской марки. Автопроизводитель собирается поставлять автомобили в Россию самостоятельно. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщают “Известия”.

“SsangYong сама хочет открыть здесь представительство – такое же, как у других иностранных марок в России. На организацию этого уйдет, как сообщили в компании, не менее трех месяцев. В течение этого срока поставок новых автомобилей не будет”, – отметил источник “Известий”.

Предположительно, причиной разрыва отношений SsangYong с Sollers является тот факт, что компания не смогла наладить промышленную сборку машин в России. На данный момент на предприятии “Соллерса” во Владивостоке выпускается кроссовер Action и внедорожник Kyron по крупноузловой схеме, из-за чего они не могут поставляться по нулевым таможенным пошлинам.

При этом в “Соллерсе” информацию о вероятном разрыве отношений с SsangYong назвали “слухами”. По словам представителя компании, нынешние задержки в поставках машин происходят из-за сложной ситуации на российском автомобильном рынке.

Сейчас дилеры южнокорейской компании продают в России автомобили 2014 г. в. Помимо моделей Action и Kyron, производитель предлагает внедорожники Rexton и Stavic, а также пикап Action Sports. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version