Машиностроение Украины и мира

Аппараты плазменной резки на прилавке украинского рынка

Буквально пару десятилетий назад аппарат плазменной резки представлял собой роскошь, позволительную только крупным промышленным концернам. Объяснялось это по большей мере тем, что газы используемые при резе металла, He; Ar; H2 имели высокую себестоимость и к тому же на рынке существовала дешевая альтернатива плазменному резу – газокислородная резка. Купить плазменную резку мелким фирмам, предоставляющим к примеру услуги по ремонту автомобиля, а тем более частному лицу, не предстовлялось возможным.Но уже тогда инженеры понимали всю ценность технологии, не переставая искать пути, что бы уменьшить себестоимость процесса.Старания были вознаграждены, благодаря тому, что деятели мысли додумались использовать в качестве режущего элемента обычный сжатый воздух, который поступал из компрессора в аппарат воздушно плазменной резки – http://e-1.com.ua/catalog/display/category/20/subcategory/84.

На сегодняшний момент стоит констатировать факт, что приблизительно 80% зрительских симпатий склоняются в пользу установка плазменной резки . Пожалуй следует назвать два наиболее весомых аргумента использования аппарата плазменной резки . Во-первых, компактность: да, для работы аппарата воздушной плазменной резки требуется компрессор, но в сравнении с все той же газокислородной резкой, где комплектующими являются редуктора, газовые баллоны, заполненные соответствующим газом, и ”рукава” согласитесь это примерн с текущим курсом валюты котируется
Во-вторых, производительность: к Вашему сведению представлены любопытные факты, касающиеся плазменная резка металла: cкорость потока вырывающегося из горелки в 2 раза выше скорости звука, а температура – практически в два раза горячее чем поверхность Солнца.
В-третьих, способность станки плазменной резки металла производить рез цветного металла, а перед работой обрабатываемое изделии не требует предварительной обработки, к примеру обезжиривания или шлифовку, во многом определяет выбор потенциального покупателя.
Плазменная резка металла цена с текущим курсом валюты котируется, начиная с 5000 грн вплоть до 50 000 грн. И более за аппараты таких марок как Lincol Electric или Esab. Правда если вы надумали покупать аппарат для использования на предприятии, то вам следует понимать что функции аппарата за 5 тыс. сильно ограничены. В то время как установка за максимальную стоимость будет сильно объмной.
Статью подготовил Евгений Камышников – E-1.com.ua

Exit mobile version