Машиностроение Украины и мира

Россия: Федор Кирсанов назначен первым заместителем генерального директора ОАО «Объединенные машиностроительные заводы» (ОМЗ)

31 марта Федор Кирсанов назначен первым заместителем генерального директора ОАО “ОМЗ”. Ранее он занимал должность генерального директора компании ОАО “Полюс золото”.

Федор Кирсанов имеет большой опыт руководящей работы в сфере тяжелой промышленности. Он с отличием окончил Российский университет дружбы народов, имеет степень MBA Fox School of Business and management (Темпльский университет, Филадельфия, США). Карьеру он начал в компании McKinsey & Co. До перехода в ОАО “ОМЗ” занимал руководящие должности в таких компаниях, как “СИБУР”, “Объединенная судостроительная компания” и “Полюс золото”.

В качестве первого заместителя генерального директора ОАО “ОМЗ” Ф. Кирсанов будет курировать производственные вопросы, в том числе планирование производства, внедрение производственной системы, закупочную и логистическую деятельность, а также развитие производственных мощностей.

ОАО “Объединенные машиностроительные заводы” (Группа “Уралмаш-Ижора”) – одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. (Пресс-релиз ОАО “ОМЗ”/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version