Машиностроение Украины и мира

Украина: ПАО «Червона Зирка» открывает собственный литейный завод

В апреле планируется открыть новый литейный завод в Кировограде. Об этом рассказал председатель наблюдательного совета ПАО “Червона Зирка” Павел Штутман.

Решение о пуске нового завода обусловлено тем, что в Украине нет качественной литой продукции. В таких условиях украинские предприятия вынуждены закупать гидравлику в Турции или Китае. А при нынешней девальвации гривни – это совсем не выгодно.

Поэтому руководство предприятия решило отказаться от импорта и создать собственный качественный литейный завод. В его строительство за пять лет вложено около 120 млн. грн. Планируется, что производство достигнет 8 тыс. т готовой продукции в год.

“Червона Зирка” специализируется на выпуске посевной и почвообрабатывающей техники: сеялок для посева зерновых и пропашных культур, культиваторов для сплошной и междурядной обработки почвы, дисковых борон для ресурсосберегающей обработки почвы.Его производственные мощности рассчитаны на выпуск 10,8 тыс. сеялок, 4,156 тыс. культиваторов, 868 дисковых борон. Сейчас же литейный цех на предприятии “Красная Звезда” дает 3 тыс. т продукции в год. (Metalmonitor/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version