Машиностроение Украины и мира

Россия: организационно-кадровые изменения в ОАО «Силовые машины»

3 апреля совет директоров ОАО “Силовые машины” принял решение об избрании генеральным директором компании Романа Филиппова до последнего времени занимавшего должность директора по экономике АО “Северсталь Менеджмент”.

Роман Филиппов вступит в должность 10 апреля. Александр Ранцев займет должность заместителя генерального директора – директора по сбыту ОАО “Силовые машины” и будет отвечать за коммерческий, включая исполнение проектов, и стратегический блоки компании.

Как отметил председатель совета директоров ОАО “Силовые машины” Алексей Мордашов, Роман Филиппов имеет большой опыт управления финансово-экономическими службами горно-металлургических производств и сильные лидерские качества, которые позволят продолжить успешное развитие компании и придать новый импульс программе изменений в области повышения эффективности производства и развития культуры.

Ключевым приоритетом в работе руководства ОАО “Силовые машины” будет дальнейшее повышение конкурентоспособности компании путем снижения издержек и использования лучших мировых практик. В последние годы на этом направлении уже достигнут значительный прогресс, но ситуация на мировом и внутрироссийском рынках требует наращивания наших усилий.

Важная роль в этом отводится развитию бизнес-системы “Силовых машин” с использованием наработанного позитивного опыта предприятий ПАО “Северсталь”.

Стратегической целью деятельности ОАО “Силовые машины” является укрепление позиций национального лидера отрасли и расширение присутствия на глобальном рынке высокотехнологичного энергетического оборудования, в том числе в приоритетных регионах – Южной и Юго-Восточной Азии и Латинской Америке. (RusCable/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version