Машиностроение Украины и мира

Германия: модели Mercedes-AMG получат функцию автопилота

Недавно созданное подразделение Mercedes-AMG оснастит будущие модели функцией автономного вождения. Об этом заявил глава отдела Тобиас Моэрс.

“Я не против этого, пока в автомобиле есть кнопка отключения данной функции”, – заявил топ-менеджер. Он добавил, что технология беспилотного управления будет полезна для тех моментов, когда у водителя много работы, и он хочет успеть ее сделать по дороге.

На автосалоне в Детройте Mercedes представил новый автономный седан. Автомобиль носит название F015 Luxury, и, по мнению разработчиков, является “мобильной гостиной или подвижным офисом”.

Всего в машине четыре места, при этом передние сиденья могут вращаться. В компании рассказали, что это сделано для более комфортного общения пассажиров во время поездки. Кроме этого, автомобиль получил стеклянную крышу, деревянный пол, кожаную обивку кресел и информационно-развлекательную систему.

Силовая установка включает два электромотора, которые находятся в задней части автомобиля, литий-ионную батарею, заряжаемую от водородных топливных ячеек. Общий запас хода новинки – 1100 км. До “сотни” седан может разогнаться за 6,7 с. Максимальная скорость – 200 км/ч. (Autonews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version