Машиностроение Украины и мира

Россия: социальные вопросы в ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» (ЮАИЗ) – в числе значимых

Социальные вопросы на Южноуральском арматурно-изоляторном заводе – в числе значимых. В 2014 г. на программы этого направления предприятие освоило свыше 13 млн. руб., сообщил Денис Тасаков, руководитель управляющей организации ОАО “ЮАИЗ”.

Средства израсходованы на оплату медицинских услуг, выплату материальной помощи, компенсаций расходов на лечение, премий, оказание благотворительной помощи, культурно-массовые мероприятия. Данный пункт коллективного договора, как и все остальные, руководство завода выполняет в полном объеме и к своим обязательствам относится ответственно.

О соблюдении условий труда и отдыха, об оплате труда, охране труда и здоровья заводчан состоялся разговор на общезаводской конференции по коллективному договору. В 2014 г. заработная плата на ЮАИЗ выплачивалась своевременно – два раза в месяц. Режим рабочего времени не нарушался. Графики работ доводились до сведения аизовцев за месяц до введения. Всем работникам предоставлялись отпуска, выходные дни, перерывы для отдыха.

Защитником интересов и прав заводчан выступает профсоюз. С его согласия в 2015 г. коллективный договор претерпел изменения, с которыми присутствующих ознакомил председатель первичной профсоюзной организации Вячеслав Нехаев. Поправки призваны улучшить условия труда заводчан и расширить социальный пакет. (RusCable/ Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version