Машиностроение Украины и мира

Азербайджан: стартует сборка «КАМАЗов»

14 апреля на Гянджинском автозаводе торжественно открылся сборочный конвейер по выпуску “КАМАЗов”. Первой с новой производственной линии сойдет партия бортовых КАМАЗов-43114. Вслед за ними в ближайшее время стартует сборка самосвалов КАМАЗ-65115. СКД-комплекты для них уже поступают на предприятие.

Вслед за первенцами грядут бортовые тягачи КАМАЗ-65117 и тяжелые самосвалы КАМАЗ-6520. Предприятие намерено акцентировать работу на продвижении актуальных сельскохозяйственных самосвалов. Нынешний год объявлен в Азербайджане годом сельского хозяйства, в который органично вписывается сельскохозяйственная автотехника российского автогиганта.

Среди основных заказчиков грузовых автомобилей КАМАЗа числятся госструктуры, промышленные и строительные компании, муниципалитеты крупных городов, перевозчики. Одновременно с развитием сборочного производства в республике идет модернизация товаропроводящей и сервисной сети. Задача – обеспечить потребителям высокий уровень сервиса автомобилей “КАМАЗ” экологического уровня Евро-4, -5 и снабжение оригинальными запчастями. (ladaonline.ru/ Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version