Машиностроение Украины и мира

Украина: еще один украинский оператор уходит из Крыма

Украинский оператор связи ООО “Интертелеком” с мая прекращает работу на территории аннексированного Крыма. Об этом сообщили в пресс-службе оператора.

“В связи с невозможностью предоставления услуг связи в Крыму и Севастополе, на основании разрешительных документов, выданных Украиной, вынужден прекратить предоставление услуг связи на указанной территории с 1 мая”, – сказано в сообщении.

В “Интертелекоме” также отметили, что сообщат дополнительно, если у оператора появится возможность возобновить или продолжить работу на полуострове после 1 мая.

Ранее сообщалось, что Роскомнадзор выдал ООО “Интернациональные телекоммуникации” (“Интертелеком”) три лицензии на предоставление услуг связи в Крыму и Севастополе сроком на пять лет.

Однако теперь приходится констатировать, что с уходом “Интертелекома” Крым остался без связи 3G в стандарте CDMA. Крымчане на сегодняшний день могут пользоваться лишь услугами сим-карт “МТС Россия”, работающих в национальном роуминге, и местного оператора Win mobile.

Формально мобильный Интернет 3G в стандарте HSDPA (UMTS) предоставляется данными операторами, но его качество оставляет желать лучшего.

После аннексии Крыма Россией в марте 2014 г., на полуострове прекратили работать почти все украинские операторы мобильной связи. (Ukrinform/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version