Машиностроение Украины и мира

Украина: объявлены цены на Acura TLX

В Украине представили новую модель Acura TLX. Новинка обещает быть одной из самых динамичных моделей за всю историю брэнда и, в первую очередь, порадует поклонников Honda Accord, которые ностальгируют за 7-8 поколениями модели. Ведь в Acura TLX отчетливо просматриваются черты легендарной модели, добавляя нотки премиальности, спортивности и роскоши.

Новую Acura TLX невозможно не заметить: уверенный взгляд фар, гармоничные линии, выдающие в этом элегантном седане его спортивность, плавные изгибы арок задних колес, уместность каждой детали – все это позволяет ему оставаться неповторимым. При этом легко догадаться, что и его салон тоже сконструирован тщательно и искусно, предлагая не только комфорт в длительных поездках, а еще и неизменное ощущение роскоши.

Acura TLX может комплектоваться двигателем DOHС i-VTEC объемом 2,4 л, развивающий 208 л. с. и 247 Нм крутящего момента, оснащается уникальной 8-ступенчатой роботизированной трансмиссией – первой в мире трансмиссией с двумя сцеплениями и гидротрансформатором. Либо шестицилиндровым 3,5-литровым двигателем SOHC i-VTEC з системой выборочного отключения цилиндров Variable Cylinder Management (VCM) может выключать до трех из шести цилиндров для экономии топлива. 24-клапанный двигатель из алюминиевого сплава, развивающий мощность в 290 л. с. и 355 Нм крутящего момента работает в паре с новой 9-ступенчатой автоматической трансмиссией с возможностью управления выбором передач.

Автомобиль на украинском рынке предлагается в богатой комплектации и предлагает передовые системы безопасности. В частности, это первая модель Acura, оснащенная системой AcuraWatch – обширным набором технологий безопасности и помощи водителю с передовыми возможностями зондирования дорог и смягчения последствий столкновения. Например, система удержания в полосе движения с функцией предупреждения о выезде из полосы, которая, применяя камеру для определения дорожной разметки, помогает водителю удерживать автомобиль четко посреди дороги. Немалую роль в обеспечении безопасности также играет система предупреждения о фронтальном столкновении (FCW). Определив возможность столкновения на основании данных из видеокамеры, она предоставляет водителю визуальные (через мультиинформационный дисплей) и звуковые предупреждения, чтобы водитель принял меры до того, как ситуация выйдет из-под контроля.

Acura TLX в версии 3,5 л предлагается с системой полного привода 4WD (SH-AWD). Автомобиль получил высокую оценку по безопасности и 5-звездную общую оценку автомобиля от Национального управления безопасностью движения на трассах.

Acura TLX уже доступна в официальных дилерских центрах в Украине по цене от 960000 грн. в зависимости от комплектации (цена указана в гривнах по состоянию на 24.04.2015 г.). Как сообщил генеральный директор “Хонда Украина” Таку Касахара, автомобиль интересен украинской аудитории и уже есть несколько заказов, причем большей популярностью пользуется топовая версия с двигателем 3,5 л. В компании очень осторожны с прогнозами, но надеются, что продажи Acura TLX превысят десяток автомобилей уже в ближайшие месяцы. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version