Машиностроение Украины и мира

Украина: представлены новые коммерческие модели Renault S.A.

Renault представил новинки коммерческой линейки. Такими новинками стали совершенно новый Renault Trafic и обновленный Renault Master.

Как рассказала Яна Миненко, глава правления “Рено Украина”, обе модели в полной мере воплотили качества новой дизайнерской стратегии Fasion for Life.

Новый Renault Trafic получил новое оформление передней части. В списке: новая оптика, оформление радиатора, пластиковые молдинги.

Переосмыслено и оформление концепции салона. Автомобиль может вмещать 5-9 пассажиров (включая водителя). И даже при 9-местном варианте, место для багажа составляет 1800 л, а в 5-местном – 4100 л. В салоне предусмотрено 14 отделений для вещей, в том числе 54-литровый контейнер под пассажирским сиденьем.

При желании автомобиль можно превратить в “мобильный офис”: переднее пассажирское сиденье может трансформироваться в столик для ноутбука с клипсой для документов.

Для автомобиля предлагаются на выбор два новых дизельных двигателя объемом 1,6 л – турбированный мощностью 115 л. с., или TwinTurbo мощностью 140 л. с.

Новый Renault Trafic оснащается системой EcoMode, которая, по словам представителей брэнда, позволяет экономить до 10% топлива. В результате – расход топлива на трассе может составлять всего 5,8 л/100 км пути.

Пассивная безопасность Trafic обеспечивается 3-точечными ремнями и подушкой водителя, а активная включает целый набор систем: ABS, ESP, систему помощи старта Hill Start.

В качестве опций для автомобиля доступны круиз-контроль, задние датчики парковки и камера заднего вида. Кроме того, можно заказать ключ-карту “свободные руки”, мультимедийную систему. Разработан также широкий перечень аксессуаров. На выбор доступны 10 цветов. Новинка предлагается в неплохой базовой комплектации по цене от 686269 грн.

В “Рено Украина” рассчитывают, что новый Renault Trafic станет выгодной альтернативой бэушным фургонам из Европы, которые массово поставлялись ранее на украинский рынок. С начала 2015 г., в связи с изменением стоимости растаможки и появлением акцизного сбора как на грузовые версии автомобилей, так и на переоборудование, поток подержанных авто из Европы сократился в разы. Ценовое позиционирование нового Renault Trafic позволит эффективно конкурировать с бусами из Европы.

Другая новинка – обновленный Renault Master – также получил новую решетку радиатора, увеличенный логотип. В линейке – 10 версий автомобиля, с передним и задним приводом, фургоны, шасси и пр. В зависимости от конфигурации, Renault Master может вмещать от 2 до 5 европаллет.

Кстати, с этого года на украинском рынке появятся версии шасси с двойной кабиной, рассчитанной на 7 пассажиров. Это еще больше расширит области применения автомобиля.

Стоимость обновленного Renault Master стартует от 565679 грн. (шасси с одинарной кабиной) и от 615300 грн. (двойная кабина). Обновленный фургон Renault Master доступен по цене от 571894 грн.

Как рассказала Оксана Борейко, директор по маркетингу “Рено Украина”, сегмент коммерческих автомобилей в этом году представляет собой стратегический приоритет компании, а спрос от юридических лиц уже достигает 36% в продажах Renault в Украине. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version