Машиностроение Украины и мира

Россия: чистая прибыль ОАО «Корпорация «Иркут» по итогам 2014 года составила $1,881 млн.

ОАО “Корпорация “Иркут” (в составе ОАК) 22 апреля подписала консолидированную финансовую отчетность по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 2014 г. Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

“Несмотря на изменившуюся экономическую ситуацию и существенное снижение курса рубля выручка ОАО “Корпорация “Иркут” за 2014 г. превысила $1700 млн. Чистая прибыль компании по итогам 2014 г. составила $1,881 млн.”, – говорится в сообщении компании.

Корпорация “Иркут” продолжает активно развивать инвестиционный проект по созданию нового самолета МС-21. Все необходимые для этого проекта инвестиции (капиталовложения и финансирование опытно-конструкторских работ) в 2014 г. осуществлены в полном объеме в $137 млн. (в 2013 г.- $130 млн.). По итогам 2014 г. показан положительный операционный поток, что позволило удержать долг на уровне 2013 г. Этого удалось добиться на фоне активной инвестиционной программы и значительных вложений в оборотный капитал, связанных с наращиванием производства оборонной продукции, пояснили в “Иркуте”.

Корпорация “Иркут” своевременно и в полном объеме выполняет обязательства по действующим контрактам, в том числе по государственному оборонному заказу. (Aex.ru/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version