Машиностроение Украины и мира

Беларусь: названы кандидаты на должность генерального директора ОАО «Минский автомобильный завод» (МАЗ)

Флагман белорусского автомобилестроения – МАЗ – переживает тяжелые времена, признал А. Лукашенко, пригрозив кадровыми перестановками, если ситуация на предприятии не изменится. “Шорец, Семашко, Кобяков – это кандидаты чтобы возглавить это предприятие”, – заявил он.

Он упомянул ситуацию на МАЗе на фоне критики правительства за политику предоставления льготных кредитов крупным предприятиям страны. “В декабре новое правительство пришло – давайте ввалим 100 млрд. Почему в это предприятие? У нас других, что-ли нет?”, – возмутился Лукашенко.

“Я отклонил это предложение. Начали писать записки планы, отвлекая руководство от работы. Они думают, что президент подмахнет и дело пойдет”, – отметил он.

По его словам, деньги предприятиям будут предоставляться только под подписанные контракты. В частности он упомянул “Амкодор”, которому будет предоставлено экспортной финансирование на $50 млн. “Это не шутки. Мы вот тут шутим с этими предприятиями. А потом у нас курс обваливается”, – заключил Лукашенко. (АФН/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version