Машиностроение Украины и мира

Европа: Airbus Group назначила Фредерика Саттера на должность директора Программы внедрения цифровых технологий

6 мая Airbus Group назначила Фредерика Саттера (48 лет) на должность директора Программы внедрения цифровых технологий. На новой позиции Саттер будет подчиняться главному техническому директору Жанну Ботти, которому принадлежит ведущая роль в реализации инициативы по внедрению цифровых технологий для группы. Об этом сообщает пресс-служба Airbus Group.

“Внедрение цифровых технологий входит в число приоритетов группы на 2015 г. Под руководством СЕО Тома Эндерса Airbus Group стремится стать более инновационной и гибкой в плане работы с клиентами, – сказал главный технический директор Жанн Ботти. – Благодаря опыту в качестве главы Подразделения по разработке услуг, стратегии и разведывательных систем Airbus Group, Фредерик сможет внести значительный вклад в поддержание наших ведущих позиций на глобальном рынке”.

Саттер пришел в группу в 2012 г. в качестве вице-президента и отвечал за координацию стратегических проектов и разработку рекомендаций по вопросам нестабильности аэрокосмического рынка. Ранее Саттер на протяжении 15 лет занимал различные руководящие позиции в подразделениях по продажам, стратегии и услугам компании Alcatel-Lucent; его последней должностью в этой организации стала позиция глобального менеджера по оборонному рынку.

Фредерик Саттер начал карьеру в 1992 г. в качестве разработчика архитектуры систем в Sema Group, а впоследствии перешел на работу в KPMG Peat Marwick в качестве консультанта и менеджера по проектам.

Фредерик Саттер – полковник (гражданский резерв) ВВС Франции, аудитор Института высших исследований национальной обороны Франции (IHEDN) и член научно-исследовательского центра Institut Esprit Services. Имеет степень магистра международного бизнеса и имеет степень по телекоммуникационному инжинирингу. (Aex.ru/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version