Машиностроение Украины и мира

Россия: ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК) рассчитывает занять 30% мирового рынка региональных самолетов

Глава “Объединенной авиастроительной корпорации” (ОАК) Юрий Слюсарь заявил о том, что компания планирует занять 30% мирового рынка региональных самолетов.

По его словам, подписанное соглашение о продвижении до 100 российских самолетов Sukhoi SuperJet-100 (SSJ100) в Китай и Юго-Восточную Азию крайне важно для компании. “Это действительно историческое событие. Мы много говорили о китайском рынке, мечтали на него попасть, потому что это самый быстро растущий рынок, порядка 1300 самолетов в течение ближайших 15 лет”, – отметил он.

Слюсарь также отметил, что создание лизинговой компании является значительным шагом в данном направлении. По его словам, это инструмент, “который позволит рассчитывать на продажу порядка 100 самолетов в течение трех лет на китайском рынке, и не только на китайском”.

“Мы рассматриваем это как некую точку для экспансии потом по всем рынкам Юго-Восточной Азии”, – уточнил он. Топ-менеджер также отметил, что рынок региональных самолетов в мире – 100-150 штук в год.

Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ), ОАК и правительство пров. Шэньси (КНР) подписали соглашение о продвижении до 100 российских самолетов SSJ100 в Китай и Юго-Восточную Азию.

Российская и китайская стороны планируют создать платформу для финансирования российских компаний китайскими банками, а также подпишут соглашение о создании Российско-китайского инвестиционного банка. (Aex.ru/ Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version