Машиностроение Украины и мира

Италия: Fiat Group представила наследника Linea

Fiat официально представила на автосалоне в Стамбуле новый седан Aegea, который в линейке итальянского автопроизводителя заменит Linea. Модель разрабатывалась “Фиатом” совместно с турецкой компанией Tofas, на заводе которой будет налажено ее производство. Над четырехдверкой на протяжении трех лет трудились 2 тыс. человек.

Габаритная длина Fiat Aegea составляет 4500 мм, ширина – 1780 мм, а высота – 1480 мм. Колесная база седана равна 2640 мм. Новинка на 96 мм короче, на 50 мм шире и на 14 мм ниже Linea. Разница в расстоянии между осями составляет 37 мм в пользу Aegea.

В Fiat отметили, что в салоне нового седана смогут разместиться пять взрослых пассажиров, а размер багажника модели равен 510 л.

Моторная гамма Aegea включит в себя два дизеля семейства Multijet II и два бензиновых двигателя, мощность которых варьируется в диапазоне 95-120 л. с. Агрегаты сочетаются с механической и автоматической коробками передач. Подробной информации о силовых установках итальянцы не предоставили, отметив лишь, что двигатели на “тяжелом топливе” потребляют меньше 4 л/100 км пробега.

Седан можно будет укомплектовать мультимедийной системой Uconnect с пятидюймовым тачскрином, Bluetooth, голосовым управлением, AUX-разъемом и USB-портом, а также навигацией TomTom.

Продажи преемника Linea начнутся в ноябре в сорока странах в Европе, Африке и на Ближнем Востоке. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version