Машиностроение Украины и мира

Россия: ОАО «АвтоВАЗ» сделало Lada Largus безопаснее

Компания “АвтоВАЗ” начала серийно устанавливать на универсалы Lada Largus и Largus Cross задний парковочный радар. Устройство, повышающее активную безопасность автомобиля и оберегающее водителя от ошибок, теперь входит в комплектацию “Люкс”. Цены на обновленные автомобили начинаются от 569700 руб.

Парковочный радар полностью соответствует мировым стандартам качества и также устанавливается на автомобили альянса Renault-Nissan. На задний бампер автомобиля крепятся три ультразвуковых датчика. Диапазон дальности обнаружения препятствий – 0,4-1,6 м, угол работы системы – 170 град.

Кроме этого Lada Largus и Largus Cross в комплектации “Люкс” оснащены ABS, двумя фронтальных подушками безопасности, кондиционером, аудиосистемой, сиденьем водителя с регулировкой по высоте и степени поясничного подпора. Кроме этого автомобиль оснащается 16-дюймовыми колесными дисками, противотуманными фарами, бортовым компьютером, кондиционером, обогревом передних сидений и гидроусилителем руля. (Autonews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version