Машиностроение Украины и мира

Украина: гендиректор ПрАО «МТС-Украина» упрекнул коллегу из ПрАО «Киевстар» в использовании «антироссийской карты»

Гендиректор “МТС-Украина” Иван Золочевский обратился к президенту “Киевстар” Петру Чернышову с просьбой не использовать при переманивании абонентов МТС элементы антироссийской пропаганды. Об этом он написал в Facebook.

“Перестаньте в своих частных коммуникациях разыгрывать антироссийскую карту. Не уподобляйтесь пропагандистам из нелюбимой вами страны, не вводите намеренно в заблуждение тех, кто ведется на ваш голубой логотип, не вникая в суть. Неважно, что экономический интерес “россиян” в вашей уважаемой компании выше, чем в “МТС-Украина”. Важно, что это вдруг стало ключевым аргументом в конкурентной борьбе за сердца людей”, – написал Золочевский.

Золочевский пишет в посте, что такая практика будет вредна для “кармического” здоровья. “А если Вы, напирая на то, что “МТС-Украина” (якобы) российская компания, убеждаете нашего абонента перейти в “Киевстар” и при этом искренне считаете, что таким способом ему помогаете в борьбе с оккупантами, то тут я Вас расстрою. Любая неправда это минус в карму и рано или поздно вернется к Вам бумерангом”, – подчеркивает он.

На что Чернышов ответил, что он не использует элементы пропаганды. “Я когда убеждаю перейти в “Киевстар” говорю, что мы просто лучше даем сервисы. Не знаю причем тут “русскость”. Мы оба украинские компании – у нас работают по несколько тысяч украинцев и мы платим огромные налоги. В бюджет Украины! Предлагаю не использовать политическую риторику”, – написал он под постом Золочевского.

Группа “МТС” (Москва) в этом году перевела украинскую компанию на нидерладнскую структуру Preludium B.V. Ей сейчас принадлежит 99% акций. МТС при этом продолжает удерживать контроль над украинской дочкой.

“Киевстар”, также как и российский Beeline, входит в холдинг VimpelCom Ltd. (Амстердам). 47,9% в нем принадлежит компании LetterOne (структура российской “Альфы”), 43% – Telenor. (Укррудпром/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version