Машиностроение Украины и мира

Украина: в сети «Богдан» появились «серые» автомобили из России

На автоплощадке “Богдан Трейд-Ин” в Киеве, входящей в состав дилерской сети крупнейшего оператора “Богдан”, появились автомобили Datsun on-DO, которые официально не поставляются в Украину. Эти автомобили выпускаются на российском АвтоВАЗе и были разработаны на платформе Lada Granta. Планировался и их экспорт в Украину через дилерскую сеть “Ниссан Мотор Украина”, но по ряду причин он был отложен.

Каким же образом Datsun on-DO появились в Украине да еще и в сети одного из крупнейших оператора? На этот вопрос пока нет четких ответов. Как сообщили в офисе “Ниссан Мотор Украина”, они не начинали официальных продаж брэнда Datsun в Украине. Таким образом, все автомобили, которые сейчас предлагают завезены в Украину по “серым” схемам из России.

В автосалоне “Богдан Трейд-Ин” за Datsun on-DO просят 179025 грн. за начальную комплектацию и даже дают гарантию 3 года или 100 тыс. км, хотя не понятно как ее будет поддерживать производитель, который не начинал официальные поставки авто на наш рынок. Тем не менее, автомобили продаются и уже представлены в нескольких автосалонах. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version