Машиностроение Украины и мира

Украина: ПАО «Энергомашспецсталь» (ЭМСС) отгрузило заготовки вала ротора Senvion SE

Весной “Энергомашспецсталь” (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион “Росатома” – “Атомэнергомаш”) заключила контракт на поставку оборудования для европейской компании Senvion. По условиям договора ПАО “ЭМСС” поставит в 2015 г. компании Senvion (Германия) заготовки вала ротора для ветроэнергетических установок общим весом более 900 т.

На сегодняшний день “Энергомашспецсталь” уже отгрузила для европейской компании 36 заготовок вала ротора для ВЭУ, общим весом более 300 т. Всего в настоящее время на ЭМСС на разных стадиях производственного цикла находятся 66 валов роторов для ветроэнергетических установок.

В рамках выполнения годового объема ПАО “ЭМСС” приступило к производству еще одной партии роторов для ВЭУ. В мае заказ на производство 9 заготовок вала ротора был выдан в производство. Детали выполняются в соответствии со всеми европейскими нормами.

Планируется, что вся продукция будет поставлена заказчику в июле.

Компания Senvion SE (раньше REpower Systems) является одним из крупнейших немецких производителей ветрогенераторов и занимает пятое место в мире среди производителей ветроэнергетических установок.

ПАО “Энергомашспецсталь” (Краматорск) – крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для металлургии, судостроения, энергетики (ветро-, паро-, гидро-, атомной) и общего машиностроения. Предприятие обладает новейшим металлургическим, метало – и механообрабатывающим оборудованием, и способно выполнять полный цикл производства – от генерации маркетинговых и технических идей до их воплощения в готовую продукцию. Продукция с маркой “Энергомашспецсталь” хорошо известна в более чем 50 странах. (Metalmonitor/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version