Машиностроение Украины и мира

Россия: спрос на оружие стабилен

Российское оружие и боевая техника остаются весьма востребованными за рубежом, контракты заключены на годы вперед, заявил президент РФ Путин.

“Наше оружие и техника остаются весьма востребованными на мировом рынке вооружений. Все последние годы спрос на них стабилен, а портфель заказов сформирован на годы вперед”, – сказал Путин, выступая на международном военно-патриотическом форуме “Армия-2015”.

Отметив, что на форуме присутствуют делегации из 59 стран, президент выразил надежду на то, что в ходе запланированных презентаций иностранные гости “смогут еще раз убедиться в высокой надежности и эффективности российской продукции военного назначения, откроют новые возможности для долгосрочных контрактов”.

Путин подчеркнул, что “сегодня российские предприятия готовы предложить весь комплекс услуг от поставок вооружений до постгарантийного обслуживания и сервиса и подготовки кадров”. “Подчеркну, что мы открыты и для кооперации, совместной работы, совместных разработок будущих перспективных образцов вооружений, для запуска перспективных инновационных проектов”, – заявил президент. (Интерфакс-АВН/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version