Машиностроение Украины и мира

Украина: оценку ситуации с отобранными у ГП «Производственное объединение «Южный машиностроительный завод» им. А. Макарова» заказами должна дать громада Днепропетровска уже на ближайших выборах

Экс-заместитель председателя Днепропетровской ОГА, член наблюдательного совета “Фонда обороны Украины” Геннадий Корбан опубликовал решение АМКУ, которым разрываются договора предприятия “Днепропетровский электротранспорт” с Южным машиностроительным заводом им. Макарова на изготовление троллейбусов. Заказ, в свою очередь, передается компании “Богдан Моторс”, близкой к действующему президенту Украины Петру Порошенко.

Политолог Кость Бондаренко считает, что оценку происходящему должна дать громада Днепропетровска уже на ближайших выборах. Об этом он заявил в комментарии.

“Южмаш” и так находится на последней стадии выживания, все прекрасно помнят, какие проблемы по этому предприятию были в прошлом году. И когда у госпредприятия отбирают заказы в пользу сильных мира сего, то оценку этому должны дать сами жители Днепропетровска. По крайней мере, на следующих выборах они будут хорошо думать, за кого голосовать”, – сказал эксперт. (“Мост-Днепр”/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version