Машиностроение Украины и мира

Украина: СНБО разрабатывает гособоронпрограмму по развитию вооружений и военной техники

Секретарь Службы национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов провел межведомственное совещание по вопросам государственной целевой оборонной программы развития вооружения и военной техники на период до 2020 г. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

На совещании Турчинов заявил, что в ходе проведения антитеррористической операции на Донбассе был выявлен недостатков в вооружении Украины. “Это касается как недостаточного количества новых и современных видов вооружения, так и средств разведки, цифровой связи и тому подобное. Поэтому перед нашим ОПК стоит масштабная задача обеспечить потребности страны в самых современных видах вооружения и военной техники, которое должно отвечать вызовам времени”, – сказал он.

Секретарь СНБО отметил, что программа дает ответ и понимание того, какой результат будет в течение 5 лет. “К подобным стратегическим вопросам необходимо подходить системно и планово, потому что развитие ОПК предполагает серьезные расходы, которые нужно планировать заранее”, – заявил Турчинов, добавив, что планирование гособоронзаказа “будет основываться на показателях, которые будут утверждены целевой оборонной программой”.

Кроме того, на базе утвержденной программы должны планироваться оборонные расходы бюджетов следующих лет. (rbc.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version