Машиностроение Украины и мира

Украина: Corum Group отгрузила оборудование для крупнейшего производителя в Беларуси

Компания Corum отгрузила партию оборудования одному из крупнейших в мире производителей калийных минеральных удобрений – компании “Беларуськалий”. В конце мая в Республику Беларусь была экспортирована техника для транспортировки калийной руды. Проект дал начало новой стадии сотрудничества компаний.

“Беларусь – перспективный рынок с отличным потенциалом. На него приходится более 14% от мирового производства калийных удобрений. На фоне падения позиций угольной промышленности, добыча калийной руды для производства удобрений всегда будет востребованной. Например, только в 2014 г “Беларуськалий” выдал на-гора около 45 млн. т руды, – комментирует директор по маркетингу компании Corum Денис Шемякин. – Спецификой рынка шахтного оборудования является то, что иностранным производителям достаточно сложно конкурировать: в Беларуси поддержка отечественного производителя осуществляется на государственном уровне. Тем не менее, мы стали победителями тендера на поставку скребковых конвейеров. Кроме поставки оборудования Corum предлагает послепродажное обслуживание и сервис в формате 24/7/365″.

Ранее для обеспечения работы рудников “Беларуськалия” были произведены буропогрузочные машины, подстанции и другое оборудование Сorum. В этом году технический парк предприятия дополнили два скребковых конвейера СП326. Кроме того “Беларуськалию”, как и горнодобывающему рынку Республики Беларусь, компания Corum предлагает полный портфель товаров и услуг, в том числе производство оборудования, послепродажное и сервисное обслуживание (как производства Corum, так и других производителей), проектирование и строительство шахт.

Скребковый конвейер СП326 производится с 1999 г. Компания уже произвела и отгрузила клиентам 85 конвейеров СП326. Конструкция конвейера отличается высокой эргономичностью и безопасностью. Исполнение электрооборудования – рудничное, взрывозащищенное. Оборудование изготовлено по индивидуальному заказу в соответствии с требованиями и нормами, принятыми в Республике Беларусь.

Ключевой компетенцией Corum Group является экспертиза в горнодобывающем бизнесе. Деятельность компании сосредоточена на предоставлении высокотехнологичных комплексных решений, производстве и сервисе оборудования в области добычи, переработки и транспортировки полезных ископаемых, а также строительстве шахт.

В Corum входят заводы, ремонтные и сборочные площадки в Украине и России, Торговые компании в Украине, России, Польше и Вьетнаме. (Пресс-релиз Corum Group/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version