Машиностроение Украины и мира

Россия: Nissan Motor Co Ltd., Ford Motor Co и Volkswagen AG продлят летние каникулы

Российские заводы Nissan, Ford и Volkswagen увеличат плановые летние каникулы. На такой шаг руководство концернов пошло из-за спада продаж автомобилей в стране, сообщают “Известия”. Обычно в этот период простой предприятий составляет две недели.

“В этом году завод Nissan уходит на ежегодные летние каникулы с 11 июля по 2 августа. Время каникул было увеличено в связи с ситуацией на рынке. На сегодняшний день конкретных планов по объему производства нет, все регулируется в строгом соответствии с требованиями рынка: сколько продается, столько и производится”, – пояснил представитель Nissan.

Завод Ford Sollers (Всеволожск) этим летом планирует остановить конвейер на три недели. Предприятие уйдет на летние каникулы c 20 июля по 9 августа.

Больше всех этим летом пробудут в отпуске работники Volkswagen. Предприятие в Калуге будет простаивать около месяца. Конвейер будет остановлен с 27 июля по 21 августа. “Для рабочих это полностью оплачиваемый ежегодный отпуск”, – отметила представитель “Фольксваген Групп Рус” Наталья Костюкович. (Autonews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version