Машиностроение Украины и мира

США: Google Inc. получила патент на нательную клавиатуру

Google получил патент, описывающий носимое устройство, которое могло бы проецировать панель управления и клавиатуру на различные части тела. Об этом сообщает технологический блог Quartz.

Чертежи, сопровождающие патент, дают основание предполагать, что инженеры Google придумали, как проецировать информацию на ладонь пользователя. Речь идет о носимом устройстве в форме очков: скорее всего, Google Glass.

Стало известно, что патент предусматривает несколько вариантов клавиатуры: только цифры, чтобы набрать телефонный номер, или полный набор символов в привычной Qwerty-раскладке, чтобы набирать текст.

При этом размер проекции может меняться в зависимости от поверхности ладони. Также клавиатура будет подстраиваться под движения руки для максимального удобства пользователя.

Кроме того, камера носимого устройства научится различать, какую руку пользователь выбрал в качестве дисплея, а какой набирает текст, чтобы не возникло путаницы.

Как отмечают авторы Quartz, это изобретение могло бы решить проблему, которую пока не решили ни одни очки дополненной реальности.

В свою очередь представитель компании Google в комментарии технолоблогу предостерег авторов Quartz от того, чтобы делать выводы о разрабатываемом устройстве только на основе публикуемых патентов и отметил, что команда “уткнувшись в чертежи” работает над проектом. (УНИАН/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version