Машиностроение Украины и мира

Германия: новую Audi Q7 доработали в тюнинг-ателье

Тюниг-ателье ABT Sportsline модернизировало новое поколение Audi Q7. Как заявили в компании, после ряда улучшений кроссовер превратился в настоящего “императора автодорог”.

Автомобиль получил другие бамперы, иную решетку радиатора, новые боковые “юбки”, видоизмененные воздухозаборники и 4 больших патрубка выхлопной системы. Кроме этого, кроссовер оснащается 22-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, диффузором и увинченными колесными арками.

Под капотом новинки устанавливается 3,0-литровый бензиновый двигатель TFSI. Мощность мотора составляет 333 л. с. Кроме этого доступен и дизельный агрегат мощностью 249 л. с. Однако позже ABT Sportsline планирует модернизировать и моторы Audi Q7.

Новый Audi Q7 был представлен в январе прошлого года на автосалоне в Детройте. Автомобиль построен на платформе MLB группы Volkswagen. Благодаря этому кроссовер стал легче предшественника на 325 кг.

Q7 в новом поколении стал компактнее предшественника. Несмотря на это, в салоне места стало больше. Увеличился и багажник – его объем достиг 890 л (+115 л по сравнению с первым поколением). (Autonews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version