Машиностроение Украины и мира

Украина: стала известна цена одного броневика «Дозор-Б»

На львовском бронетанковом заводе продемонстрировали первый экземпляр модернизированного “Дозор-Б”, который до конца лета должен поступить в войска. По словам главы концерна “Укроборонпром” Романа Романова, представленный образец отличается от модели, которую показывали зимой. Были учтены все замечания военных.

По словам Романова, модернизированный “Дозор-Б” поедет на испытания. Во Львове все готово для серийного производства украинских броневиков. Для изготовления одного бронекузова уходит 4 дня, для сборки машины – еще около месяца. Стоимость одного ББМ “Дозор” в концерне оценивают в 4 млн. грн. Но вот когда же “Дозоры” начнут массово поступать в армию в концерне умалчивают. и отвечают расплывчато.

Эпопея с серийным производством “Дозор” тянется уже больше года. Еще в начале лета 2014 г. Александр Турчинов сообщил, что Украина готова закупить 200 “Дозоров”, но пустить их в серийное производство концерн “Укроборонпром” пока так и не смог. На то были разные объективные и субъективные причины. Новый дедлайн – конец лета. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version