Машиностроение Украины и мира

Япония: Infiniti представит во Франкфурте первый в истории компании хэтчбек Infiniti Q30

Первый в истории компании хэтчбек Infiniti Q30 готовится к мировой премьере на международном автосалоне во Франкфурте в сентябре.

Благодаря легендарному дизайну Infiniti, абсолютно новый Q30 меняет представление о категории компактных автомобилей. Хэтчбек разработан для тех, кто ценит индивидуальность. Превосходная динамика, потрясающая отзывчивость, высокая плавность хода и управляемость – он сочетает все фамильные черты Infiniti.

Q30 – серийная версия одноименного концепта, представленного на автосалоне во Франкфурте в 2013 г. Детальный подход компании к разработке и проектированию даже концептуальных моделей позволил поставить хэтчбек на конвейер без значительных глобальных изменений, по сравнению с изначальным проектом. Искусно выполненные детали и выразительные линии отражают все самые смелые дизайнерские решения инженеров Infiniti: как в экстерьере, так и в салоне нового Q30.

“Дизайн чрезвычайно важен для брэнда Infiniti, и новый компакт Q30 прекрасное тому подтверждение, – комментирует президент компании Роланд Крюгер. – При этом, Infiniti Q30 воплощает и превосходную динамику, и индивидуальность – черты, которые больше всего ценят клиенты. Выпуск нового сегмента компактных автомобилей – это только часть наших планов: как по расширению модельного ряда, так и по предоставлению новых возможностей для искушенных клиентов”.

Хэтчбек Q30 уже прошел финальные испытания в Европе. Автомобиль будет производиться на заводе в Сандерленде (Великобритания) – четвертой по счету стране на трех континентах, где производятся автомобили Infiniti. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version