Машиностроение Украины и мира

Украина: ГК «Укроборонпром» презентовал новый современный беспилотник «Фурия»

ГК “Укроборонпром” ГП “ГХВП “Спецтехноэкспорт” представило ряд беспилотников украинского производства, среди которых отечественный современный беспилотник “Фурия”. Об этом сообщает пресс-служба “Укроборонпрома”.

“Во время демонстрации модернизированной авиационной техники БПЛА систем управления и средств связи 17 июля на территории ГП “Завод 410 ГА”, предприятие “Укроборонпром” ГП “ГХВП “Спецтехноэкспорт” представило ряд беспилотников украинского производства”, – говорится в сообщении.

Особое внимание и наибольшее количество заинтересованных посетителей собрала вокруг себя отечественная “Фурия”, технические характеристики и качество которой поражают.

“Отечественный БПЛА успешно прошел ряд испытаний и готов к выполнению широкого круга задач военного и гражданского назначения. Предприятие концерна “Спецтехноэкспорт” и Министерство обороны Украины заключили контракт на поставку упомянутых БПЛА для проведения опытной эксплуатации и испытаний с целью поставки их на вооружение ВСУ”, – добавили в “Укроборонпроме”.

Вместе с тем сообщается, что министр внутренних дел Арсен Аваков пообещал, что каждый боевое подразделение Нацгвардии получит беспилотную разведку отечественных комплексов “Фурия”. (rbc.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version