Машиностроение Украины и мира

Россия: ОАО «Ижорские заводы» отгрузило гидроемкость системы аварийного охлаждения для Ростовской АЭС

“Ижорские заводы”, входящие в Группу “ОМЗ”, завершили изготовление и отгрузили заказчику последнюю, четвертую гидроемкость системы аварийного охлаждения зоны (САОЗ) для четвертого блока Ростовской АЭС.

Первые три гидроемкости САОЗ для четвертого энергоблока Ростовской АЭС были отгружены заказчику с декабря 2014 г. по июнь. А в мае “Ижорские заводы” водным путем отгрузили заказчику корпус реактора ВВЭР-1000 для четвертого энергоблока Ростовской АЭС. В конце июня корпус реактора преодолел путь длиной около 3,5 тыс. км по р. Нева, Москва, Волга и Дон и прибыл в Волгодонск на спецпричал филиала АО “АЭМ – Технологии” “Атоммаш”, откуда был доставлен на строительную площадку энергоблока №4 Ростовской АЭС.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО “Концерн Росэнергоатом”.

ОАО “Объединенные машиностроительные заводы” (Группа “Уралмаш-Ижора”) – одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. (Пресс-релиз Группы “ОМЗ”/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version