Машиностроение Украины и мира

Европа: ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» поставит в Беларусь комплект РЛС «Противник-Г»

Концерн “Алмаз-Антей” и Минобороны Беларуси договорились о поставке в эту страну комплекта радиолокационной станции (РЛС) “Противник-Г”, сообщили в пресс-службе концерна.

“ОАО “Концерн ПВО “Алмаз-Антей” и Минобороны Республики Беларусь в рамках прошедшего в подмосковном Жуковском авиасалона “МАКС-2015” заключили контракт на поставку белорусской стороне комплекта радиолокационной станции 59Н6М “Противник-Г”, – сказали в пресс-службе.

В “Алмаз-Антее” уточнили, что от концерна документ подписал заместитель гендиректора по внешнеэкономической деятельности Вячеслав Дзиркалн. От белорусской стороны подпись поставил замначальника главного управления планирования и координации технического обеспечения белорусского Минобороны Александр Шевченко.

“Белорусская сторона высоко оценивает возможности нашей техники. В рамках международного соглашения о военно – техническом сотрудничестве этот контракт для нас – новая ступень в сфере поставок финальной продукции”, – сказал Дзиркалн, слова которого привели в пресс-службе. (Aex.ru/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version