Машиностроение Украины и мира

Россия: ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» наращивает объемы разработок перспективных систем в области воздушно-космической обороны

Концерн ПВО “Алмаз-Антей” существенно увеличил объемы научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, сообщили в пресс-службе концерна на Международном авиакосмическом салоне “МАКС-2015”.

“Коллектив разработчиков боевой техники концерна ориентирован на создание систем вооружения в интересах построения системы воздушно-космической обороны страны. Общий объем финансирования НИОКР, выполненных в 2014 г., возрос по сравнению с 2013 г. на 22,1%”, – сообщил представитель концерна.

Он отметил, что концерн продолжает разработку новейших образцов вооружения и военной техники в области воздушно-космической обороны. “Отдельные опытные образцы разработанных изделий проходят полигонные испытания”, – сказал представитель концерна. “Можно уверенно утверждать, – отметил он, – разрабатываемые концерном системы и средства противовоздушной и противоракетной обороны в полной мере соответствуют мировым стандартам”.

По его словам, “на мировом рынке спрос на нашу технику не ослабевает, что подтверждается заключением целого ряда контрактов на поставку продукции военного назначения в сфере военно-технического сотрудничества”.

Как сообщили в пресс-службе, концерн активно диверсифицирует номенклатуру выпускаемой продукции. Реализован крупнейший проект по комплексной модернизации радиотехнического оборудования и средств управления воздушным движением аэропорта Сочи. За реализацию данного проекта концерн стал лауреатом Национальной премии за достижения в области транспорта и транспортной инфраструктуры “Формула движения – 2014”.

Концерн также успешно сдал в эксплуатацию Иркутский укрупненный центр Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации, сообщил представитель концерна. (Интерфакс-АВН/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version