Машиностроение Украины и мира

Россия: премьеру серийной Lada Vesta перенесли на октябрь 2015 года

Премьера серийной версии седана Lada Vesta состоится в начале октября, сообщает “Автосреда”. Ранее появилась информация, что презентация новинки пройдет в Санкт-Петербурге во время Кубка Lada по ралли.

Производство Lada Vesta стартует 25 сентября. В продажу новинка поступит уже в ноябре. Автомобиль будет доступен в трех комплектациях: Classic, Comfort и Luxe. По предварительным данным, цены на седан будут начинаться от 475-495 тыс. руб. Основными конкурентами автомобиля станут Renault Logan, Hyundai Solaris, Kia Rio и Volkswagen Polo.

Изначально автомобиль будет доступен для покупки с 1,6-литровым бензиновым двигателем (16 клапанов). Мощность мотора составит 106 л. с. Агрегат будет работать совместно с пятиступенчатой механической коробкой передач либо с “роботом”. Позже седан получат еще две версии мотора – мощностью 87 л. с. и 114 л. с.

Базовая версия новинки получит 15-дюймовые колеса, электропривод замка крышки багажника с управлением из салона, кондиционер, наружные зеркала с боковыми указателями поворота и систему “ЭРА-ГЛОНАСС”. Также водителю будет доступна функция автоматического запирания дверей при движении и автоматического отпирания дверей и включение аварийной сигнализации при столкновении, ABS, EBD, система помощи при старте на подъеме, система курсовой устойчивости, антипротивобуксовочная система и электроусилитель руля.

Средняя комплектация седана дополнительно включает подогрев передних сидений, задние парковочные датчики, аудиосистему с 4,3-дюймовым дисплеем, USB, AUX и Bluetooth. Самая дорогая и оснащенная версия автомобиля – Luxe. В нее войдет полный электропакет, обогрев лобового стекла, датчики дождя и света, а также 16-дюймовые литые колесные диски. (Autonews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version