Машиностроение Украины и мира

Германия: новое поколение Volkswagen Tiguan замечено без камуфляжа

Компания Volkswagen продолжает испытания нового поколения кроссовера Tiguan. Фотошпионам впервые удалось заснять новинку без камуфляжа.

По данным издания Carscoops, прототип автомобиля будет впервые показан на автосалоне во Франкфурте, который начнется в сентябре. Серийная версия кроссовера может быть представлена на автосалоне в Детройте в январе 2016г.

Судя по фотографиям, автомобиль будет напоминать уменьшенную копию Touareg. Новинка получит новую решетку радиатора, рейлинги на крыше и выхлопную систему с двумя патрубками. Модель будет предлагаться в пяти- и семиместной модификации.

Кроссовер построят на платформе MQB, новинка станет значительно легче предшественника. По предварительным данным, новое поколение автомобиля станет длиннее на 5,5 см и получит укороченный передний свес.

По неофициальной информации, в моторную гамму новинки войдут 1,4-, 1,8- и 2,0-литровые бензиновые агрегаты. Также будут доступны и два дизельных двигателя объемом 1,6 и 2,0 л. Позже будет представлена и гибридная модификация кроссовера. В состав силовой установки войдут 1,4-литровый бензиновый турбодвигатель и электромотор. Суммарная мощность гибридной версии автомобиля составит 215 л. с. (Autonews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version