Машиностроение Украины и мира

Южная Корея: SsangYong Motor Co покажет во Франкфурте семиместный кроссовер Tivoli

Компания SsangYong опубликовала первые изображения концептуального кроссовера XLV-Air. Автомобиль является прототипом семиместной версией Tivoli. Премьера новинки состоится на автосалоне во Франкфурте, который откроется в сентябре.

Кроме дополнительных посадочных мест автомобиль будет отличаться от стандартного Tivoli увеличенным объемом багажного отделения. В моторную гамму кроссовера войдет 1,6-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель. Мощность агрегата составит 128 л. с. и 160 Нм крутящего момента. Кроме этого, будет доступен 1,6-литровый дизельный двигатель с отдачей 115 л. с. и 300 Нм крутящего момента. Оба мотора будут предлагаться с 6-ступенчатыми трансмиссиями – механической или автоматической.

Tivoli – первая совместная разработка компаний SsangYong и индийской Mahindra & Mahindra. Машину создали за 42 месяца и она обошлась индо-корейскому альянсу в 280 млн. евро. Автомобиль построен на новой платформе с двумя вариантами задней подвески. У переднеприводного Tivoli сзади полузависимая балка, а у полноприводного – многорычажка. (Autonews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version