Машиностроение Украины и мира

США: Ford Motor Co вывела на тесты «заряженный» Fusion

Ford вывел на тесты “заряженную” версию обновленного седана Fusion. Фотошпионам впервые удалось заснять автомобиль во время дорожных испытаний в США. Новинка получит приставку ST в названии и будет официально представлена в следующем году.

От обычной версии рестайлинговой модели Fusion ST отличается другими бамперами, спойлером, новыми колесными дисками и модернизированной тормозной системой. Под капотом “заряженного” седана, по неофициальным данным, установят 2,3-литровый бензиновый мотор с четырьмя цилиндрами. Такой же агрегат устанавливается на модель Focus RS. Мощность двигателя составит 345 л. с. и 440 Нм крутящего момента.

В моторную гамму обычной модификации седана, скорее всего, войдет 2,0-литровый бензиновый двигатель EcoBoost с турбонаддувом. Мощность мотора составит 240 л. с. Также будут доступны два дизельных агрегата такого же объема. Мощность двигателей составит 180 и 210 л. с.

На европейском автомобильном рынке модель Fusion продается под названием Mondeo. (Autonews/ Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version