Машиностроение Украины и мира

Украина: бойцам больше не нужно фотографировать уничтоженную технику врага

Министерство обороны вносит изменения в приказ о выплате вознаграждения военнослужащим за уничтоженную военную технику, выполнение боевых задач и участие в боевых действиях, за успешное выполнение боевых задач и за непосредственное участие в боевых действиях.

Об этом заявил заместитель директора Департамента финансов Министерства обороны Украины Сергей Винник. “Министр обороны задачу поставил, и мы вносим сегодня изменения в приказ, регламентирующий выплаты, и некоторые вопросы, в частности относительно обязательного подтверждения уничтожения техники путем фотографирования и так далее, мы это отменяем. Потому что так, где-то не всегда можно сфотографировать на поле боя”, – отметил он.

Винник подчеркнул, что министр обороны держит этот вопрос на личном контроле. “На сегодня принято решений на 70,9 млн. грн. для выплаты 13775 военнослужащим. Выплачено на сегодняшний день 67,4 млн. грн. и получил это вознаграждение 12071 военнослужащий. Подлежит выплате еще 3603 тыс. грн., и это вознаграждение получат еще 1684 военнослужащих”, – сообщил он. (Ukrinform/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version