Машиностроение Украины и мира

Россия: ОАО «Уралмашзавод» отгрузит 2,5 тыс. т оборудования для нового метзавода

“Уралмашзавод” изготавливает девять литейных кранов для нового металлургического завода, строительство которого идет в Тульской области. Об этом рассказали в Министерстве промышленности и науки Свердловской области.

Грузоподъемность кранов – несколько сотен тонн каждый, их “будут использовать для транспортировки, заливки и разливки жидкого металла. В общей сложности специалистами “Уралмашзавода” в адрес “Тулачермет-Сталь” будет отгружено 2,5 тыс. т оборудования. Поставка готовых изделий завершится в середине 2016 г.”, – сказано в сообщении. Стоимость проекта в министерстве и на предприятии не уточнили.

Крупномасштабный проект по строительству литейно-прокатного комплекса по выплавке качественной углеродистой стали конвертерным способом реализуется предприятием “Тулачермет-Сталь” с 2013 г. Первая очередь литейно- прокатного производства производительностью 1,5 млн. т стального проката в год будет пущена в эксплуатацию в 2016 г.

Сейчас в цехах “Уралмашзавода” идет сборка и подготовка оборудования к обкатке.

Как отметил министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра, уральские промышленники имеют богатый опыт оснащения крупных металлургических и горных предприятий спецоборудованием. “В прошлом году “Уралмаш” отгрузил для Михайловского ГОКа целый комплекс подъемного и добывающего оборудования, включая краны и экскаваторы”, – уточнил министр. (Metalmonitor/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version