Машиностроение Украины и мира

Украина: Корпорация «Богдан» представила бронированные Toyota Land Cruiser

На выставке “Зброя та Безпека – 2015” Корпорация “Богдан” представила бронированную версию легендарного внедорожника Toyota Land Cruiser 200.

До сих пор эту модель в таком исполнении на украинском рынке не предлагали. Бронирование выполнено скрытно, так что внешне на первый взгляд и не отличить, что это не простой внедорожник.

Toyota Land Cruiser способна выдержать обстрел из автоматического оружия калибра 5,45, сохранит от осколков гранат и даже способен выдерживать подрыв на минах небольшой мощности.

Подобные автомобили часто используют миссии ОБСЕ, ООН, различные наблюдатели, а также бизнесмены и политики. До начала военных действий, в Украине практиковали поставку бронированных версий только люксовых седанов: Mercedes-Benz S-Class, BMW 7-серии, внедорожников охраны Mercedes-Benz G500. А вот Toyota Land Cruiser 200 в бронированном варианте распространение не получил. Хотя многочисленные бизнес-конфликты в агрохолдингах нередко заканчиваются стрельбой. Как раз для этих посещения отдаленных предприятий бронированный Land Cruiser 200 подойдет как нельзя лучше. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version