Машиностроение Украины и мира

США: Boeing Co стремится к защите взаимовыгодных отношений c Китаем

Вице-президент компании Boeing Марк Аллен в интервью “Синьхуа” заявил, что деловые круги США прилагают совместные с правительством усилия для обеспечения успеха визита председателя КНР Си Цзиньпина в США. Компания Boeing стремится к защите взаимовыгодных отношений между США и Китаем, сообщает агентство “Синьхуа”.

В 1972 г. тогдашний президент США Ричард Никсон совершил исторический визит в Китай, после которого самолеты Boeing стали поступать на китайский рынок. Впоследствии Boeing установил с китайской авиацией устойчивые и стабильные отношения сотрудничества. Китай стал крупнейшим для компании рынком за пределами Соединенных Штатов.

В 2013 г. Китай стал первой зарубежной страной, получившей в распоряжение тысячный самолет Boeing. По предварительным расчетам компании, в следующие 20 лет Китаю понадобится 6330 новых самолетов общей стоимостью $950 млрд.

М. Аллен заявил “Синьхуа”, что за 40 лет Boeing продал Китаю тысячу самолетов, компания планирует потратить 6-7 лет, чтобы продать Китаю еще тысячу самолетов. Китайский рынок является важным источником развития Boeing, успешное сотрудничество между двумя сторонами будет продолжаться.

Говоря о плане компании по увеличению производства в Китае, М. Аллен заявил, что международные компании постоянно ищут партнеров по сотрудничеству, которые обладают высокой производительностью труда. Китай неизменно поддерживает авиацию, что стало важным залогом стабильного развития Boeing на китайском рынке. (Aex.ru/ Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version