Машиностроение Украины и мира

Украина: суд назначил за экс-главу бронетанкового завода «неподъемный» залог

Шевченковский районный суд Львова избрал подозреваемому в завладении государственными средствами бывшему руководителю госпредприятия “Львовский бронетанковый завод” меру пресечения в виде ареста с возможностью внесения залога в 30 млн. грн. Об этом заместитель генпрокурора – главный военный прокурор Анатолий Матиос написал в Facebook.

По словам Матиоса, такое решение было принято судом по ходатайству военного прокурора и на основании предоставленных им доказательств.

Экс-руководитель “Львовского бронетанкового завода” подозревается в том, что в декабре 2014 г. и январе по предварительному сговору с другими лицами и с использованием предприятий с признаками фиктивности завладел государственными средствами оборонного заказа в свыше 2 млн. грн. Средства предназначались для ремонта и последующей отправки в зону проведения антитеррористической операции 31 единицы БМП-1, а также дизельных двигателей УТД-20.

Информацию контрольно-ревизионной группы концерна о возможном присвоении госсредств директором завода передал военной прокуратуре генеральный директор госконцерна “Укроборонпром”. (Comments.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version