Машиностроение Украины и мира

Украина: ЧАО «Запорожский электровозоремонтный завод» продолжает загружать мощности

С начала 2015 г. ЧАО “Запорожский электровозоремонтный завод” выполнило ремонты 10 электровозов для железных дорог Украины на 60,7млн. грн. В настоящее время на предприятии в состоянии готовности от 10% до 95% находятся 9 электровозов на 68,4 млн. грн.

Кроме того, завод получил от “Укрзализныци” дополнительный заказ на ремонт 17 электровозов на 84,5 млн. грн., а также на капремонт и модернизацию 4 электровозов на 57,5 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

ЗЭРЗ получил заказ на изготовление комплектующих для ремонта на 63 млн. грн. и заключил 8 дополнительных соглашений на реализацию продукции на 119,9 млн. грн.

С целью расширения сотрудничества между украинскими предприятиями, работающими в области машиностроения, 18 сентября на заводе состоялся региональный экономический форум, в котором приняли участие представители “Укрзализныци”, всех железных дорог Украины, основных предприятий Днепропетровска, Запорожья и других городов Украины. В результате руководству ЗЭРЗ удалось договориться о снижении цены на продукцию электрометаллургического завода “Днепроспецсталь”. Подписанный с ним контракт предусматривает закупку на 1,5 млн. грн., которую будет осуществлен по цене на 30% ниже, чем в предыдущих контрактах.

Также достигнута договоренность о 12% скидки на поставку колесных бандажей, 45% скидки – на электроизоляционные материалы, 30% скидки – на полуобработанные оси. Также достигнута договоренность еще с 4 украинскими предприятиями на поставку кабельно-проводниковой продукции, трансформаторного масла и других расходных материалов. (Metalmonitor/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version