Машиностроение Украины и мира

Германия: экс-глава Volkswagen AG намерен покинуть концерн окончательно

Мартин Винтеркорн, ушедший с поста главы Volkswagen в связи с “дизельным скандалом”, собирается покинуть все посты в автоконцерне, сообщает Sueddeutsche Zeitung.

“68-летний Винтеркорн “проанализировал свое положение и принял решение об окончательном уходе”. Заявление об этом может последовать в ближайшие дни. В связи с данным решением должны быть выполнены некоторые формальности”, – говорится в сообщении.

Автоконцерн Volkswagen был обвинен американскими властями в оборудовании дизельных автомобилей программным обеспечением, занижающим реальные показатели выбросов вредных веществ. ЕК пригласила все страны Евросоюза провести необходимые расследования на национальных уровнях, так как необходима полная картина того, как много транспортных средств в ЕС было оснащено соответствующим оборудованием, запрещенным законодательством ЕС с 2007 г. Американское правительство обязало концерн отозвать 482 тыс. легковых машин марок Volkswagen и Audi, проданных в стране в 2009-2015 гг. Компании также может грозить штраф в $18,075 млрд. (УНИАН/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version