Машиностроение Украины и мира

Италия: Fiat Group показала пикап на платформе Jeep

Fiat опубликовало первое официальное изображение пикапа Toro для рынка Южной Америки. По некоторым данным, новинка построена на платформе компании Jeep с использованием компонентов от компактного кроссовера Renegade и вседорожника, который приедет на смену моделям Compass и Patriot.

Габаритная длина пикапа составила 4915 мм. Салон вмещает пять человек, а грузоподъемность модели достигает 1 т. Стандартное оборудование включает фронтальные подушки безопасности, ABS, систему помощи при старте в гору, кондиционер и аудиосистему с шестью динамиками.

В моторную гамму Toro вошли дизельные агрегаты объемом 1,8 и 2,0 л, отдача которых пока не уточняется. Ожидается, что они будут развивать 138 и 170 л. с. соответственно. Первый двигатель будет сочетаться с шестиступенчатым “автоматом”, а более мощный также сможет работать в паре с пятидиапазонной “механикой”. Пикап будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом.

Топовые версии будут предлагаться с камерой заднего вида, парктроником, датчиками света и дождя, системой контроля давления в шинах, навигатором, двухзонным климат-контролем и мультимедийным комплексом Uconnect с пяти- или семидюймовым TFT-дисплеем.

Продажи Fiat Toro начнутся в конце 2015 г. или в начале 2016 г. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version