Машиностроение Украины и мира

Украина: ПАО «Харьковский тракторный завод им. С. Орджоникидзе» (ХТЗ) ведет переговоры с Алжиром о создании совместного предприятия по сборке тракторов

Харьковский тракторный завод им. Орджоникидзе (ХТЗ) ведет переговоры с Алжиром о создании совместного предприятия по сборке тракторов. Об этом в ходе международного форума Agroport-2015 сообщил генеральный директор предприятия Владислав Губин.

“Сейчас идут переговоры с Алжиром по созданию совместного предприятия по сборке”, – сказал он.

По его словам, ХТЗ уже поставляет сельскохозяйственную технику в страны Восточной Африки.

Губин добавил, что трактор как многофункциональная единица сельхозтехники в последнее время пользуется большим спросом на внешних рынках, в связи с чем компания заинтересована в увеличении экспортных поставок и их диверсификации.

В начале 2015 г. Харьковский тракторный завод договорился о совместных поставках сельскохозяйственных комплексов в Африку с компанией P.P.H. Agro-Factory (Польша).

Стороны договорились начать с поставок в Африку сельскохозяйственных комплексов на базе тракторов ХТЗ-3512 мощностью 35 л. с.

2014 г. Харьковский тракторный завод закончил с чистой прибылью 449,402 млн. грн., увеличив чистый доход на 24,17% или на 131,214 млн. до 674,049 млн. грн.

Харьковский тракторный завод является публичным акционерным обществом и занимается производством сельскохозяйственных тракторов разных модификаций. (Украинськи новыны/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version