Машиностроение Украины и мира

США: начнут регистрировать все дроны

Подтверждая появившиеся ранее слухи, в США объявили о необходимости регистрации всех беспилотных летающих аппаратов (БПЛА) в Министерстве транспорта. На прошедшей в Вашингтоне пресс-конференции министр транспорта Энтони Фокс анонсировал план по подготовке к реализации новой программы, сообщает 3Dnews.

Будет создана целевая группа, состоящая из лидеров государственного и частного сектора отрасли для уточнения, как именно система регистрации будет работать. По словам Фокса, работа будет проведена в сжатые сроки, и, как надеется министерство, рекомендации рабочей группы будут готовы к середине ноября с тем, чтобы до конца декабря приступить к регистрации. Как утверждает министр, надобность в регистрации увеличит потребность в обучении операторов навыкам безопасного управления дроном и правилам безопасности до запуска устройства в небо.

Каждому дрону будет присвоен номер, благодаря чему Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) сможет без проблем определять нарушителей правил безопасности. В настоящее время FAA без труда выявляет дрон, нарушивший границы воздушного пространства, запрещенного для полетов беспилотников, однако с обнаружением его оператора существуют проблемы. И регистрация закроет этот пробел.

Было объявлено, что централизованная база зарегистрированных дронов будет создана в США до Рождества. (Comments.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version